60-летие первого полёта человека в космос

Ко Дню  60-летия первого полёта человека в космос воспитанники детского сада с огромным интересом участвовали в  беседах о космосе, о первом космонавте Ю. А.  Гагарине,  проявляли любознательность в интерактивно-познавательных играх «Великий космос», «Дорога в космос начинается с Земли». Прошли спортивные соревнования старших дошкольников, где дети отправились в школу космонавтов, соревнуясь в силе, ловкости, быстроте и смелости, проявляя сноровку, смекалку, дружеское отношение и умение болеть друг за друга» Дети участвовали в возложении цветов к памятнику Королёву и Гагарину, в городских мероприятиях на площади Калинина. В ДОУ была организована выставка работ родителей и детей на тему «Макеты космических кораблей».